сайт работает с 14.02.2013 года

Яндекс.Метрика

В Подмосковье прошло сразу три Турнира 4-х наций по хоккею

13-11-2017

В Московской области состоялось сразу три Турнира 4-х наций по хоккею. Играли женская и мужская молодежные сборные в Ступино и Балашихе, а также основная женская команда в Дмитрове.

По результатам соревнований основная женская сборная, которая играла с Чехией, Германией и Швейцарией в Дмитрове, заняла первое место. Россиянки уверенно обошли всех соперников и стали лидерами турнирной таблицы. Молодежная женская команда также стала безоговорочным лидером турнира, а мужская молодежка заняла второе место.

В январе следующего года Дмитров впервые в истории примет женский молодежный чемпионат мира – в подмосковном городе соберутся сильнейшие команды мира. Среди них представители Германии, Канады, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Швеции и России. Проведение Чемпионата «отдали» Дмитрову на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), который прошло в мае этого года.

Министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Турниры 4-х наций показывают уровень подготовки наших сборных. Впереди важнейшие соревнования сезона – женский молодежный чемпионат мира, который пройдет в Дмитрове и Олимпиада. Судя по выступлениям наших женских сборных на международных турнирах, а также в товарищеских матчах с клубами женской НХЛ, у наших хоккеисток большие шансы на призовые места. Говоря о женском молодёжном чемпионате мира в Дмитрове, нужно отметить, что это не только историческое событие для региона, но и большая ответственность. Ведь в подмосковный город приедут сильнейшие сборные мира, а также много иностранных гостей. Важно провести соревнования на высшем уровне. Город уже готовится к чемпионату – из областного бюджета на проведение соревнований будет выделено более 9 миллионов рублей».